На Виннитчине председатель РГА требует у чиновницы письменные объяснения из-за комментария в "Фейсбуке"
Майя Волошина получила документ, который обязывает письменно объяснить свой комментарий в "Фейсбуке"
- Винница
-
27 июня 2018 13:45

Председатель Хмельницкой РГА Евгений Буткевич подписал распоряжение о предоставлении письменного объяснения по поводу комментариев в одном из местных "Фейсбук-сообществ". Согласно документу, "объяснить и обосновать" свой комментарий обязана начальница Отдела жилищно-коммунального хозяйства горсовета Майя Волошина. Об этом сообщает Depo.Винница со ссылкой на сообщение журналистки Виктории Микитюк в соцсети "Фейсбук".
"Прошу предоставить письменные объяснения и обоснования по поводу Ваших комментариев, размещенных на страницах в контекстно-медийной/новостной компании "Хмельник-инфо" 19.06.2018 года в отношении события, которое произошло в Хмельницкой районной больнице, а именно: задержания сотрудниками областной полиции заведующей одного из отделений при получении взятки", - говорится в тексте документа.
Председатель РГА определил лицо, ответственное за исполнение поручения и установил сроки его выполнения - до 5 июля 2018 года.
В комментариях чиновницы горсовета Волошиной, которые возмутили главу РГА Буткевича, речь идет о "кумовстве", к которому, по ее мнению, причастен руководитель района.
Председатель РГА Буткевич возмущается, что в комментарии речь идет о его репутации как публичного лица и даже обещает подавать иск в суд. "Обвинять человека без решения суда не имеет права никто. Если есть решение суда – то уже другое дело. В комментариях говорится о том, что я, мол, к чему-то причастен, там упоминается моя фамилия и это задевает мою честь и достоинство. Я буду подавать иск в суд о защите чести и достоинства, если есть какие-то факты, что я чем-то нарушил закон, то пусть обращаются в правоохранительные органы, они дадут надлежащую квалифицированную оценку", - комментирует Евгений Буткевич.
Он добавил, что в письменном объяснении просто хочет увидеть источник той информации, которая прозвучала в комментарии в соцсети. "Я просто хочу, чтобы она в письменном виде объяснила, откуда она взяла ту информацию, в которой она меня обвиняет. Возможно, я не знаю то, что знает она", - говорит Буткевич.
Майя Волошина не спешит предоставлять письменные объяснения - консультируется с адвокатом. "Я не знаю, что ему не понравилось в том комментарии. Возможно, обидно правду читать", - отмечает чиновница.
По ее словам, уже не впервые получает от господина Буткевича письменное поручение. "Одно такое я уже получала, когда пришла на коллегию с участием председателя Винницкой ОГА, которая касалась реорганизации медицинских учреждений и осмелилась задать Валерию Коровию вопрос. Тогда также получила поручение, чтобы письменно объяснить мое присутствие на той коллегии", - говорит Майя Волошина.
Напомним, что 19 июня 2018 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали заведующую отделения хмельницкой больницы при получении взятки.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Винница
Все новости на одном канале в Google News
- 12:58Как выбрать холодильник по размеру кухни Актуально
- 13:47Наборы Лего 18+ Актуально
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:30Три бытовых прибора, которые упростят жизнь с первого дня Актуально
- 11:02В Виннице арестовали заместительницу начальника ТЦК и ее подельника, избивших мужчину
- 12:10Дисбактериоз – миф или реальная проблема Актуально
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 20:39Почему iPhone 16 Pro Max — лучший выбор для геймеров Инновации
- 20:55Стоит ли покупать б/у iPhone Актуально
- 20:27Какой сухой корм лучше выбрать для котёнка? Актуально
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 14:40СМИ: Галеристка Наталья Заболотная делала себе пиар на фейковом "доме Леонтовича", судьба 650 тыс. грн, собранных на проект — неизвестна
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ