Юный винничанин обокрал родных родителей
Парень инсценировал проникновение посторонних лиц в дом родителей, а сам забрал 16 тысяч гривен и поехал в Винницу
В Липовецком районе Винницкой области оперативники задержали несовершеннолетнего студента одного из винницких ВУЗов, который обокрал родных родителей. Об этом сообщает Depo.Винница со ссылкой на пресс-службу полиции Винницкой области.
К сотрудникам полиции обратилась 40-летняя жительница Турбова и сообщила, что неизвестные взломали дверь ее дома и похитили 16 тысяч гривен.
Правоохранители обоснованно заподозрили в совершении кражи 16-летнего сына потерпевшей, который учится в областном центре. Под давлением собранных доказательств подросток признался в содеянном преступлении.
Как выяснилось, парень приехал домой, когда родители были на работе. Он инсценировал проникновение в дом посторонних лиц: выломав стамеской замок на входной двери и разбросав вещи, забрал деньги и уехал в Винницу.
По словам несовершеннолетнего правонарушителя, он задолжал знакомым крупную сумму денег, но боялся признаться в этом родителям. А таким образом решил рассчитаться с долгами.
Полиция открыла уголовное производство. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Винница