В Виннице после футбольного матча болельщики избили арбитра

Инцидент произошел непосредственно на футбольном поле после матча чемпионата Украины по футболу Второй лиги "Нива" (Винница) — "Полесье" (Житомир)

В Виннице после футбольного матча болель…

В Виннице болельщики местной "Нивы" после матча избили арбитра Дениса Резникова. Об этом сообщает Depo.Винница со ссылкой на "Ракурс".

Игра закончилась победой гостей со счетом 1:2. Через минуту после окончания игры на поле ворвались несколько десятков болельщиков. Часть из них подбежала к арбитру игры и начала бить его ногами и руками. Полиция остановила избиение и задержала нескольких участников драки.

Впоследствии вспыхнул еще один конфликт, поскольку на поле выбежала еще одна группа болельщиков.

Сегодня и.о. президента "Нивы" Вадим Кудияров обвинил главного арбитра матча в том, что он "украл победу у винничан". Он считает, что судья ошибочно назначил в ворота его команды на 49 минуте матча пенальти, который переломил ход игры и повлиял на окончательный результат матча.

"Нива" направила официальное письмо на имя президента Профессиональной футбольной лиги Сергея Макарова в котором содержатся обращения и жалобы. В письме Кудияров обвиняет именно арбитра в том, что его действия привели к хулиганским действиям болельщиков.

Напомним, что винницкая "Нива" в третий раз за сезон победила "Буковину" из Черновцов.