Шестилетний винничанин "озолотился" на Закарпатье

Самый молодой игрок турнира "Рождественское Мукачево", 6-летний винничанин Владимир Шафир, занял первое место среди детей до 8 лет в основном турнире

Шестилетний винничанин "озолотился" на З…

Сборная команда шахматистов, состоящая из семи воспитанников Винницкой МДЮСШ № 6 и клуба "Романтик", успешно выступила на Всеукраинском детском шахматном фестивале "Рождественское Мукачево". Об этом сообщает Depo.Винница со ссылкой на пресс-службу СК "Нива".

В турнире приняли участие 58 шахматистов из Закарпатской, Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Киевской, Черниговской, Николаевской, Одесской и Хмельницкой областей. Самым молодым игроком турнира был 6-летний винничанин Владимир Шафир. Он занял первое место среди детей до 8 лет в основном турнире. 13-летний Евгений Шафир, старший брат маленького чемпиона, получил 5-й приз среди юношей до 17 лет (в блицтурнире). Ранее Евгений был многократным победителем и призером турниров в Мукачево в младшей группе. 11-летняя винничанка Екатерина Дищук завоевала золото среди девушек до 12 лет в турнире по молниеносным шахматам.